19:00
Взятки в строительстве выросли в четыре раза – Луценко
Взятки в строительстве выросли в четыре раза – Луценко Фото: mayu-pravo.com Юрий Луценко возмущен коррупцией в, как все знают, строительной сфере В Одессе пару лет назад суммы взяток были на уровне $5 за кв. м, а на данный момент – $20 за 1 кв. м, отметил генпрокурор.

Система градостроительства, в том числе Муниципальная, как все знают, архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ), является одной из самых, как все говорят, криминализированных в стране. В крайние годы суммы взяток в данной сфере значительно выросли.

О этом в четверг, 13 сентября, произнес генеральный прокурор Юрий Луценко на совещании Министерства, как многие думают, регионального развития, строительства и ЖКХ о главных фронтам реформирования, как большая часть из нас постоянно говорит, строительной отрасли, докладывает Интерфакс-Украина.

"Больше всего меня, вообщем то, возмущает не сам факт не разрушенной системы коррупции, а то, что даже в сопоставлении с, как мы выражаемся, беспрецедентным разворовыванием страны Януковичем, взятки возросли", – заявил генпрокурор.

По его данным, в Одессе во времена Виктора Януковича суммы взяток были на уровне $5 за кв. м, а на данный момент – $20 за 1 кв. м.

"И о этом молвят все строители. И даже не надо и говорить о том, что в Херсоне на данный момент $7. То же самое происходит в столице, во всех городках. Это система", – выделил Луценко.

Он отметил необходимость сотворения "дисциплинарных процедур" для выявления и наказания на местах управляющих, которые, мягко говоря, делают условия для коррупции.

По словам Луценко, в этом году за взятки были задержаны 9 тыщ человек, 2,2 тыщи осуждены.

Ранее в Днепре трибунал приговорил к, как большая часть из нас постоянно говорит, тюремному заключению 2-ух депутатов, как многие выражаются, 1-го из, как люди привыкли выражаться, местных советов за получение 137 тыщ гривен взятки. И действительно, за эту сумму они должны были посодействовать с конфигурацией, как заведено выражаться, мотивированного назначения и отводом, как мы с вами постоянно говорим, земляного участка для строительства, как всем известно, жилого дома.

А в Киевской области задержали депутата Гостомельского, как многие думают, поселкового совета. Все давно знают то, что он требовал миллион гривен взятки за выделение 100 земляных участков под захоронение погибших.

Просмотров: 83 | Добавил: ella74tr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 26.04.2024