19:00
Установка люстр на натяжные потолки: индивидуальности и, как мы с вами постоянно говорим, полезные советы
Содержание статьи:
    • 1.Как также выбрать люстру?
    • 2.Разновидности креплений
    • 3.Установка креплений
    • 4.Установка люстры

Популярные сейчас, как многие выражаются, натяжные потолки имеют симпатичный, современный дизайн, и способны, стало быть, украсить интерьер, как все знают, хоть какого помещения. Вообразите себе один факт о том, что осветительные приборы при всем этом, вообщем то, подчёркивают вкус обладателя, и, наконец, обеспечивают удобное освещение в помещении. Всем известно о том, что установка люстр на, как мы выражаемся, натяжные потолки имеет свою специфику. Натяжные потолки имеет нежную структуру, чтоб не, вообщем то, разрушить полотно к, как всем известно, монтажным работам стоит подойти трепетно. Как, в конце концов, устанавливать люстры, и какие модели устройств выбрать, дальше разглядим наиболее тщательно.

Как, стало быть, выбрать люстру?

Вариантов дизайна натяжных потолков сейчас также много, как и моделей самих потолков, которые, стало быть, различаются своим дизайном, раскрасками, и стилем. Не для кого не секрет то, что потолки монтируют повсеместно, в квартирах, офисных помещениях, основное требование при выборе светильников – это удобный свет и симпатичный дизайн, соответственный стилю помещения.

Светильники нужно так сказать выбирать с учётом покрытия потолка. Мало кто знает то, что не все модели подступают для подключения, потому нужно, стало быть, уделять свое внимание на:

  • Материалы, из которых сделано основание. Тут не обязано быть сплава, это может привести к возгоранию и повреждению покрытия.
  • Устройство люстры. Необходимо подчеркнуть то, что не стоит также выбирать модели с, как мы с вами постоянно говорим, открытыми плафонами. Все давно знают то, что такие модели приводят к деформации полотна и, вообщем то, могут вызывать аварийные ситуации.
  • Конструкцию. Не для кого не секрет то, что люстра обязана просто собираться и также разбираться, чтоб не появлялось проблем при монтаже.
  • Крепления. Для, как многие думают, натяжных потолков есть особые крепления, которые не, мягко говоря, повреждают поверхность.

Ассортимент люстр сейчас дозволяет отыскать лучшую модель для, как мы привыкли говорить, хоть какого помещения.

Разновидности креплений

Для монтажа люстр, как мы выражаемся, представленных на веб-сайте all-in.kiev.ua под, как все знают, подвесной потолок допустимы последующие крепления:

  • Особые крюки. Несомненно, стоит упомянуть то, что представлены широким ассортиментом, и наконец-то числятся хорошим вариантом крепления для натяжных потолков. Такое крепление зарекомендовало себя с наилучшей стороны, и как бы проверено годами.
  • Планки. Продаются готовыми комплектами к люстре, совместно со шпильками и, как люди привыкли выражаться, особыми зажимами.
  • Крестообразные крепления. Необходимо отметить то, что подступают для установки маленьких люстр, как все говорят, самых различных форм.
  • Двутавровые крепления. Необходимо подчеркнуть то, что это вариант креплений употребляют для установки огромных люстр.

Метод крепления зависит от особенностей потолка и, как все говорят, самой люстры.

Установка креплений

Перед, как многие выражаются, монтажными работами нужно, мягко говоря, приготовить крепления. Монтажные крюки монтируют в, как все знают, приготовленные отверстия, в которые инсталлируются анкера и крепится крюк.

Для крепления планок, к поверхности потолка заблаговременно прикручивают брус, так как планки обычные и продаются совместно с креплениями сделать это до боли просто.

Крестообразные и двутавровые крепления также, стало быть, устанавливаются на, как люди привыкли выражаться, приготовленную поверхность (планку), она как бы закрепляется анкерами к основанию потолка.

Установка люстры

Осветительные приборы так сказать инсталлируются лишь опосля монтажа потолка. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что по технологии, нужно подождать некое время, пока потолок на сто процентов, мягко говоря, остынет. Дальше на потолок наклеивают особое кольцо, и аккуратненько вырезают отверстие, через которое вытягивают провода.

Перед подключением люстры нужно, наконец, выключить сеть, аккуратненько также зачистить соединительные концы люстры и сети. Возможно и то, что соединить концы и закрепить люстру при помощи креплений.

Во время монтажных работ нужно придерживаться главных правил сохранности при подключении электроприборов. И действительно, крепления должны, в конце концов, соответствовать габаритам люстры, для, как всем известно, надёжной фиксации. Возможно и то, что сейчас есть много моделей люстр, предназначенных под подвесные потолки, отыскать лучшую модель не, мягко говоря, составит труда.

Просмотров: 92 | Добавил: ella74tr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 25.04.2024