19:00
Короб для, как мы привыкли говорить, кухонной вытяжки своими руками
Содержание статьи:
    • 1.Виды вытяжек
    • 2.Короб для вытяжки на кухне
    • 3.Как, стало быть, найти пригодный размер кухонной вытяжки
    • 4.Видимая часть короба
    • 5.Материал
    • 6.Установка

Занимаясь планировкой и дизайном кухни, нереально не предугадать такое практичное и немаловажное приспособление, как вытяжка – то, без чего же трудно наконец-то представить современное жильё. Вытяжка так сказать помогает быстро, мягко говоря, очищать воздух в кухне, устранять запахи готовящейся пищи, которые, как большинство из нас привыкло говорить, часто трудно выветрить опосля приготовления ещё долго. Не считая того, вытяжка, стало быть, помогает сохранить здоровье живущей в квартире семьи.

Вытяжка популярна в силу собственной, как многие думают, бесспорной полезности так, что стала, как все знают, неотклонимым атрибутом кухни вровень с раковиной либо плиты для приготовления еды. Надёжный вентиляционный механизм может, мягко говоря, гарантировать устранение, как заведено выражаться, ненужных примесей и запахов, летящих в воздухе, не допустить их впитывание в предметы мебели и интерьера.

Соответственно, лёгким, как и всему организму в целом, это пойдёт только на пользу.

Виды вытяжек

Вначале стоит, стало быть, решить, какой тип вытяжки предпочесть, ведь он постоянно как бы воздействует и на вид устанавливаемого потом короба.

В согласовании с механизмом крепления, существует два типа вытяжек:

  1. Открытый. Обратите внимание на то, что вытяжки, как мы привыкли говорить, такового типа, что следует из наименования, постоянно также находятся на виду. Все либо фактически все части и элементы крепления видны хоть какому присутствующему человеку, равно как и вентиляция. Почаще всего такие вытяжки так сказать предпочитают с, как многие думают, декоративной целью, что как бы значит их как бы сравнительную дороговизну, обусловленную стараниями дизайнеров, также мастеров в процессе установки.
  2. Встраиваемый. Таковой тип, стало быть, употребляется для маскировки, сокрытия вытяжек, помещения их в закрытое состояние. И даже не надо и говорить о том, что все, как все говорят, используемые элементы, в конце концов, убираются в короб, навиду, в конце концов, сохраняется только основной фасад – это около, как мы привыкли говорить, пятой части всего объёма вытяжки, что относительно, как мы с вами постоянно говорим, незначительно.

Для большинства владельцев и хозяек встраиваемые вытяжки, вообщем то, находятся в предпочтении, потому что такие вытяжки наименее массивные (полезное свойство для кухни с, как мы с вами постоянно говорим, маленький площадью), а их внешний облик можно, вообщем то, корректировать в согласовании со стилем и общим дизайнерским оформлением помещения.

Открытые вытяжки же часто, стало быть, инсталлируются в, как большинство из нас привыкло говорить, личных домах с просторными кухнями, где не приходится ютиться даже с, как многие думают, массой различного, как мы выражаемся, кухонного оборудования. Вообразите себе один факт о том, что функциональность таковых вытяжек мала, актуальным остаётся только декоративный эффект.

В согласовании с формой, вытяжки, мягко говоря, разделяются на:

  1. Настенные. Несомненно, стоит упомянуть то, что вытяжка прикрепляется к стенке над, как заведено, плитой, причём для этого нужен достаточный уровень высоты потолка.
  2. Островные. Само-собой разумеется, вытяжка не соприкасается со стенками, а, наконец, устанавливается конкретно к потолку. Такое решение потрясающе подступает к кухням, как мы выражаемся, островного типа, предусматривающим наличие места для приготовления среди широкой, как многие выражаются, просторной комнаты.
  3. Угловые. Все знают то, что система крепления и внутренняя конструкция, как заведено выражаться, схожих вытяжек во многом повторяют настенные вытяжки. Но маленькое различие как бы заключается в том, что ежели, как многие думают, варочная поверхность плиты изготовлена в углу помещения, то и вытяжку, вообщем то, стоит применять подобающую.
  4. Встраиваемые. Возможно и то, что более высококачественный вариант, считающийся, как большинство из нас привыкло говорить, таким благодаря, как все говорят, достойной эффективности, лаконичности и уместности в кухнях с малой площадью.

Полностью разумеется, что обилие форм и конструкций вытяжек всё равно сводится к единой функции – очищению воздуха в квартире. И даже не надо и говорить о том, что при всем этом следует, стало быть, иметь в виду, что, как мы выражаемся, основной недочет вытяжек, мягко говоря, заключается в необходимости маскировать их внутреннюю структуру и элементы.

Короб для вытяжки на кухне

К огорчению, «внутренности» вытяжек не, вообщем то, могут повытрепываться эстетичностью и, как многие думают, красотой собственного внешнего облика, из-за чего же хозяева при планировании кухни, мягко говоря, пробуют их всячески скрыть. Не для кого не секрет то, что конкретно для таковых случаев активно применяется декоративный короб, изготавливающийся в согласовании с имеющимся, как многие думают, кухонным гарнитуром.

Короб достаточно прост в собственной конструкции, потому, мягко говоря, сделать его без помощи других наиболее чем реально, не прибегая при всем этом к, как все знают, значимым усилиям.

Встраиваемая, как мы выражаемся, рядовая и встраиваемая, как всем известно, телескопическая – виды вытяжек, часто нуждающиеся в коробе.

При всем этом рядовая вытяжка как раз устанавливается над плитой в согласовании со обычным размером, телескопическая же как бы имеет возможность также раскладываться и, наконец, складываться по необходимости.

Что касается короба, то обычный его вариант смотрится как полностью обыденный шкаф, как заведено выражаться, подвесного типа, внутреннее место которого комфортно употребляется для сокрытия трубы вентиляции и ненадобных внутренних частей. Всем известно о том, что фасад при всем этом остаётся снаружи, за рамками короба. Наиболее того, всё свободное место в рамках шкафа-короба, не занятое элементами вытяжки, может успешно употребляться для хранения принадлежностей, повсевременно, как заведено, используемых в процессе готовки.

Нужно учитывать, что функциональность, как большинство из нас привыкло говорить, обыкновенной вытяжки как раз различается с функциональностью телескопической, из-за чего же механизм производства коробов также быть может, как мы привыкли говорить, разным.

Как, вообщем то, найти пригодный размер кухонной вытяжки

Определение ширины. И даже не надо и говорить о том, что обычная ширина встраиваемых вытяжек – 50 либо 60 см. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что потому и наконец-то планировать конструкцию короба стоит с надлежащими габаритами. Все давно знают то, что при всем этом не как бы следует забывать о, как всем известно, вероятной потере функциональности вытяжки вследствие некорректно подобранного размера короба.

Определение глубины. Обычные размеры предполагают минимальную глубину вытяжки в 28 см. Но при желании применять короб в качестве шкафа глубину, непременно, можно несколько, мягко говоря, прирастить.

Определение высоты. Высота вытяжки обязана соответствовать, во-1-х, росту человека, занимающегося готовкой (чтоб ему было уютно дотягиваться до клавиши включения механизма очищения воздуха), во-2-х – нормам техники сохранности (от 65 до 85 см).

Очевидно, короб в собственной высоте должен быть на уровне как бы кухонного гарнитура, чтоб успешно, мягко говоря, маскировать, как заведено, ненадобные элементы и снаружи совпадать с, как заведено выражаться, обстановкой кухни.

Видимая часть короба

Наружное оформление, как большинство из нас привыкло говорить, предпочитаемого короба принято делать:

  • как дверцы нараспашку;
  • как одну дверцу, которая раскрывается горизонтально по принципу снизу ввысь.

Почаще всего механизм открывания короба зависит от предпочтений владельцев, их роста, также от, как большинство из нас привыкло говорить, того, как сконструирован кухонный гарнитур.

Стекло – материал, внедрение которого в качестве фасада не целенаправлено. Вообразите себе один факт о том, что дело в том, что стекло не так сказать скроет внутреннее место короба, а функция, как все говорят, зрительного роста места за счёт зеркального эффекта также не принесёт, как мы привыкли говорить, подходящего эффекта: дверцы фасада практически постоянно находятся выше уровня глаз.

Дальше также стоит держать в голове, что фасаду короба не надо различаться снаружи от фасада имеющихся шифанеров и столешниц. Необходимо подчеркнуть то, что чтоб выполнить функцию маскировки полностью не навредить внешнему виду кухни, неплохим решением будет вначале планировать дизайн кухни с учётом вытяжки и короба, или заказать короб чуток позднее у такого же производителя для, как всем известно, полного наружного соответствия.

Не считая того, изготовка короба может также послужить хорошим методом для творческой реализации и декорации помещения. Необходимо отметить то, что неплохим решением будет нанести картинки и изображения, не, как многие выражаются, нарушая общую, как мы выражаемся, цветовую палитру кухни. Опытнейший дизайнер также сумеет выполнить эту задачку, ежели для вас нужно полное соответствие и качество. Как бы это было не странно, но ежели же также нет, то можно, в конце концов, предложить детям и всей семье внести лепту в украшение места не только лишь жилых комнат, да и кухни.

Материал

Короб принято изготавливать из такового материала, который соответствовал бы материалу всего остального, как заведено выражаться, собранного гарнитура. Вообразите себе один факт о том, что часто с таковой целью употребляются обыкновенные и экологически как бы незапятнанные материалы (ДСП, натуральная древесина и как бы тому схожее).

Некие неопытные хозяева считают, что на выборе материала для производства короба можно, вообщем то, сэкономить, ведь на теоретическом уровне короб не должен подвергаться действию холода, тепла, воды и иных веществ, как столешница для готовки. И действительно, в реальности же такое мировоззрение неверно не правильно.

Короб не является некоторым исключением из правил. Он в точности со всеми поверхностями на кухне постоянно попадает под действие, как многие думают, различных хим реакций, а пищевых отходов и последствий, как все говорят, бурного приготовления ужина накапливается на коробе еще больше хотя бы, как мы выражаемся, поэтому, что они не заметны при невнимательном рассмотрении. Возможно и то, что подсохшие капли масла и жира, скопившаяся гарь, следы от пара и копоти – то, с чем приходится наконец-то сталкиваться достаточно нередко при попытке отмыть не только лишь столешницы, да и короб вытяжки.

Следовательно, растрачивать силы на чистку и мытьё поверхности короба приходится как минимум столько же, ежели не в разы больше. Обратите внимание на то, что при всем этом, в конце концов, стоит учитывать, что короб должен быть способен, мягко говоря, выдерживать чистящие средства, часто достаточно, как все знают, сомнительного состава. Это – ещё один довод в пользу того, что как раз заказывать весь наружный фасад кухни, включая короб, следует у одного производителя.

Установка

Вытяжки, в конце концов, инсталлируются в согласовании с угловыми отверстиями и вкрученными в их болтами. Метод крепления, как многие думают, телескопической вытяжки фактически схож: только нижний уровень фиксируется «по установке».

Телескопические вытяжки специфичны тем, что, как большая часть из нас постоянно говорит, определённая их часть находится в пределах короба, которая крепится к нижнему горизонту имеющегося короба. В согласовании с сиим нижний горизонт оказывается слегка приподнятым.

К счастью, процесс установки конструкции вытяжки не просит длительных усилий. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что вначале нужно стянуть верхний горизонт с боками, дальше – закрепить получившуюся конструкцию на имеющуюся вытяжку. Потом необходимо установить «по месту» нижний горизонт и надёжно зафиксировать его положение.

Последующим шагом следует на данном уровне сделать отверстия в боках короба с помощью сверла, после этого закрепить нижний горизонт.

Нет колебаний, что вытяжка, мягко говоря, является неподменной частью кухни, позволяющей наконец-то убирать из помещения как бы ненадобные настойчивые запахи, формирующиеся во время готовки, также пар, копоть и испарения. Проветривание комнат при помощи окон нараспашку осталось сзади, ведь не постоянно – например, в грозный зимний мороз, - открывать окна уместно и уместно.

Нельзя как раз забывать о, как всем известно, таковой важной детали, как короб, призванный скрывать противный вид частей техники вытяжки, создающих воспоминание непрекращающегося ремонта. Заказывать короб лучше сходу со всем, как многие выражаются, кухонным гарнитуром, чтоб не переплачивать за его отдельное приобретение и быть, как мы с вами постоянно говорим, уверенным, что дизайн кухни будет полностью гармоничным.

Просмотров: 84 | Добавил: ella74tr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 26.04.2024