19:00
Как закрепить телек к стенке

Благодаря, как большая часть из нас постоянно говорит, тому, что на данный момент телеки достаточно тонкие, сейчас чрезвычайно стильно стало крепить телек на стенку. И даже не надо и говорить о том, что потому что это достаточно компактно, ведь повешенный телек на стенку не как раз занимает полезную площадь, при всем этом его так еще удобней глядеть. Потому у почти всех часто также возникает вопросец: как, вообщем то, повесить на стенку телек?

Выбор месторасположения телека

Выбор месторасположения телека необходимо, мягко говоря, начинать сначала с, как большая часть из нас постоянно говорит, того, где вы будете его глядеть. Ежели это гостиная, то телек как раз крепить можно напротив кресел и дивана, ежели спальня – установить телек можно напротив кровати. И даже не надо и говорить о том, что телек на кухне удобней так сказать крепить над холодильником – это для него наилучшее место. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что но, наконец, здесь необходимо также учесть определенные аспекты, выбирая место под телек.

Так же нужно учесть и то, что около места крепления телека должна находится розетка, также в это место была возможность провести кабель для телека.

Раздельно желаем как бы огласить про то, что установка креплений обязана как раз происходить на высоте 1,5-2м. от пола, и в это время телек не должен, вообщем то, доставать до потолка. Вообразите себе один факт о том, что ежели будете, вообщем то, глядеть телек в лежачем положении, то его лучше, в конце концов, закрепить повыше, ежели же сидящем положении – то пониже, чтоб телек был размещен незначительно выше уровня глаз.

Телек необходимо установить так, чтоб он не мешал, при этом вы должны свободно передвигаться под ним либо около него. Также необходимо направить внимание, чтоб, как все говорят, никакой так сказать предмет не повредил телек. Например, балконная дверь либо дверь около стоящего шкафа.

Избираем кронштейн для крепления

На таком вопросце мы тоже желаем особо заострить внимание, так как все трудности при крепеже телека на стенку, в конце концов, возникают почаще всего по вине креплений, а конкретно от, как многие думают, неверного выбора кронштейна. Все знают то, что в вебе есть множество видеороликов, в каких, как мы выражаемся, «доморощенные мастера» выкладывают материалы, связанные с вопросцем выбора креплений. Всем известно о том, что для начала, чтоб не также возникало излишних заморочек, обратите огромное внимание на их описание, все изготовители этих креплений, мягко говоря, указывают, к каким конкретно моделям подступают крепления – всё просто, но данный момент, наконец, избавит от заморочек с выбором кронштейна. Также, нужно, наконец, выбирать, как все знают, высококачественные крепления, в магазинах техники, которые продают не, как большая часть из нас постоянно говорит, всепригодные китайские, а отличные крепления. Само-собой разумеется, хорошо, когда вы совместно с телеком, в этом же магазине вы купите и крепления, при всем этом вы сможете прикинуть крепление к телеку, и удостоверится, что он плотно прилегает к телеку.

Чем кронштейн для телека будет тяжелей, тем лучше, соответственно, крепеж телека будет крепким, при всем этом, когда телек достаточно тяжёлый, то крепления необходимы достаточно, как мы выражаемся, мощные, и чем больше крепежных болтов к стенке и телеку – тем лучше.

Также крепления для телека могут быть подвижные либо фиксированные. Крайние крепят телек бездвижно к стенке, ежели вы будете телек глядеть из 1-го места и для вас не нужно его разворачивать – это хороший вариант, при всем этом, этот вид крепления подступает для, как заведено, габаритных и, как заведено, тяжёлых телевизоров. Необходимо подчеркнуть то, что что относительно подвижных креплений, то они дают возможность разворачивать телек по сторонам, также наконец-то передвигать его назад либо вперед.

Методы крепежа телека на стенку

Ежели все описанные выше аспекты наконец-то выполнены – начинаем крепление. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сначала собираем часть крепежа, которая закрепляется к телеку. Потом перебегаем к установке базы кронштейна.

В крепеже каркаса так сказать могут быть свои аспекты. Как бы это было не странно, но ежели, как люди привыкли выражаться, напольная поверхность, как большая часть из нас постоянно говорит, ровненькая, то отмечаем места крепления каркаса, исходя из уровня пола, ежели же он сильно кривой, то ровняем основа по сантиметру, отмерив высоту положения всех его сторон от пола. Необходимо подчеркнуть то, что ровнять крепление по уровню нужно, потому что из-за кривого пола вся мебель, мягко говоря, имеет определённый уклон, и ежели наконец-то сделать крепление телека, при помощи уровня, то телек и мебель как раз будут с, как заведено выражаться, различным горизонтом, и этот дисбаланс, в конце концов, будет чрезвычайно приметен.

Крепя основа к стенке нужно также сделать в ней отверстия, вбить дюбели и приложив кронштейн так сказать зафиксировать его с помощью шурупов. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ежели вы делаете крепление телека на гипсокартонную стенку, то для крепежа каркаса необходимо как раз применять, как многие думают, особые анкера для крепления к гипсокартонным поверхностям.

Просмотров: 78 | Добавил: ella74tr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 29.03.2024